INFORMAZIONI

In questa sezione vi sono tutte le informazioni sul progetto “Dote InMovimento” e su come accedere alla “Dote Sport”.

Entra

Società sportive

Filtra per: disciplina:    -    provincia:
Disciplina Nome società Città (Prov) Responsabile
1 Altivole (TV) 1 1
ALPINISMO -1' Altivole (TV) 1 1
ALPINISMO 1 Altivole (TV) 1 1
ALPINISMO 1 Altivole (TV) 1 1
ALPINISMO 1 Altivole (TV) 1 1
ALPINISMO 1 Altivole () 1 1
ALPINISMO 1 Altivole (TV) 1 1
ALPINISMO 1 Altivole (TV) 1 1
ALPINISMO 1 Altivole (TV) 1 1
ALPINISMO 1 Altivole (TV) 1 1
ALPINISMO 1 Altivole (TV) 1 1
ALPINISMO 1 (TV) 1 1
ALPINISMO 1 Altivole (TV) 1 1
ALPINISMO 1 Altivole (TV) 1 1
ALPINISMO 1 Altivole (TV) 1 1
ALPINISMO 1 Altivole (TV) 1 1
ALPINISMO 1 Altivole (TV) 1 1
ALPINISMO 1 Altivole (TV) 1 1
ALPINISMO 1 Altivole (TV) -1' 1
ALPINISMO 1 Altivole (TV) 1 -1'
ALPINISMO 1 Altivole (TV) 1 1
ALPINISMO 1 Altivole (TV) 1 1
ALPINISMO 1 Altivole (TV) 1 1
ATLETICA LEGGERA A.S.D. Fonzaso ( ORIENTEERING) e Fonzaso (BL) Parteli Guido
ATLETICA LEGGERA ANA ATLETICA FELTRE (BL) STACH VALERIO
ATLETICA LEGGERA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA POLISPORTIVA VODO DI CADORE Vodo Cadore (BL) CASTELLINI NICOLETTA
ATLETICA LEGGERA ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO Belluno (BL) SOMMACAL ETTORE
ATLETICA LEGGERA ATLETICA AUDACE NOALE Noale (VE) SOLONE CLAUDIO
ATLETICA LEGGERA ATLETICA INSIEME VERONA Bussolengo (VR) BRENTEGANI ADRIANO
ATLETICA LEGGERA ATLETICA SELVA BOVOLONE (VR) SEGALA GIANNI
ATLETICA LEGGERA ATLETICADORE - GIOCALLENA ASD Pieve di Cadore (BL) DA ROS BARBARA
ATLETICA LEGGERA C.U.S. VENEZIA ATLETICA LEGGERA Venezia (VE) DA RE MASSIMO
ATLETICA LEGGERA CSI ATLETICA COLLI BERICI A.S.D. Longare (VI) COCCO CARLO
ATLETICA LEGGERA CSI FIAMM ATLETICA DELLA PROVINCIA DI VICENZA VICENZA (VI) ALBIERO WALTER
ATLETICA LEGGERA G.S. LA PIAVE 2000 Mel (BL) SCHIEVENIN JOHNNY
ATLETICA LEGGERA gruppo atletica vedelago Vedelago (TV) righetto mario
ATLETICA LEGGERA NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO (VI) RUDELLA PAOLO
ATLETICA LEGGERA POLISPORTIVA LIMENA ASD Limena (PD) cesaro adriano
ATLETICA LEGGERA SPHERA Cadoneghe (PD) RAGO DANIELE
BASEBALL SOFTBALL ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA BASEBALL PONZANO VENETO (TV) SARI ENNIO
BASEBALL SOFTBALL ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA BASEBALL PONZANO VENETO (TV) SARI ENNIO
BASEBALL SOFTBALL LEGA AMATORIAL BASEBALL Breda di Piave (TV) PAVAN LUCA
BASEBALL SOFTBALL LEGA AMATORIALE BASEBALL Breda di Piave (TV) PAVAN LUCA
CALCIO CALCIO ADRIA 2012 Adria (RO) CATTOZZI GIOVANNI
CALCIO A.C. POZZO San Giovanni Lupatoto (VR) PRAGA ROBERTO
CALCIO A.C.D GRUARO Gruaro (VE) TOPPAN MORENO
CALCIO A.C.D. GIOVANILE CASSOLA Cassola (VI) VIVODA GIANLUIGI
CALCIO A.C.D. MONTAGNANA Montagnana (PD) BERGAMASCO SIMONE
CALCIO A.C.D. UNION RIPA LA FENADORA Seren del Grappa (BL) DALLA GASPERINA EDY PIETRO
CALCIO A.S.C.D. ATLETICO NOVENTANA Noventa Padovana (PD) MUGNONE MARCELLO
CALCIO A.S.D. ALPAGO (BL) ROMOR OTTAVIO
CALCIO A.S.D. CALCIO SAN STINO Santo Stino di Livenza (VE) FORMENTIN FRANCO
CALCIO A.S.D. GRANTORTO Grantorto (PD) BRUGNERA NICCOLO'
CALCIO A.S.D. INDOMITA VIGOLIMENESE Vigodarzere (PD) ZANOVELLO  FABIANA
CALCIO A.S.D. NEGRAR Negrar (VR) GOBBETTI DAMIANO
CALCIO A.S.D. PESCHIERA D G Peschiera del Garda (VR) CHINCARINI UMBERTO
CALCIO A.S.D. REAL BASSO VICENTINO Barbarano Vicentino (VI) sbicego gelinda
CALCIO A.S.D. S.VITO BASSANO Bassano del Grappa (VI) TOMBOLATO GIANCARLO
CALCIO A.S.D. SAN MARCO CALCIO Padova (PD) COPPOLA  ANTONIO
CALCIO A.S.D. VIGOLIMENESE Limena (PD) CECCATO DEVIS
CALCIO ALTAVILLA CALCIO (VI) RIGHETTO ELVIO
CALCIO APD NOI TEAM BOVOLONE - SEZ. CALCIO Bovolone (VR) DE MARCHI GIUSEPPE
CALCIO ARZERELLO CALCIO Piove di Sacco (PD) FORNARO GIAMPIETRO
CALCIO ASD BONFERRARO SORGA' Sorgą (VR) GUERRA EDMONDO
CALCIO ASD CALCIO INTREPIDA VERONA Verona (VR) MILANI LUIGI
CALCIO ASD GRUMOLO Grumolo delle Abbadesse (VI) ZANOTTO EMILIO
CALCIO ASD LA SALUTE Santo Stino di Livenza (VE) BRICHESE GIORGIO
CALCIO ASD NOI LA SORGENTE Verona (VR) tomelleri claudio
CALCIO ASD PORTO TOLLE 2010 Porto Tolle (RO) CARNACINA PIERO
CALCIO ASD TREVENZUOLO Trevenzuolo (VR) BRAGAGLIO GIANBATTISTA
CALCIO ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD Peschiera del Garda (VR) AMICABILE MAURO
CALCIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA LOCARA CALCIO San Bonifacio (VR) FRIGOTTO MARIO
CALCIO ATLETICO 2000 Padova (PD) FORIN FABIO
CALCIO AURORA SAN NICOLĆ² Portogruaro (VE) BELLOMO LUCIANO
CALCIO AZZURRA AGNO Valdagno (VI) PRETTO  CARLO
CALCIO BASALGHELLE Mansuč (TV) FAVERO DOMENICO
CALCIO BOCAR JUNIORS CMP Adria (RO) CATTIN SERGIO
CALCIO BORGO SOAVE CALCIO Soave (VR) ADAMI FRANCO
CALCIO burecorrubbio San Pietro in Cariano (VR) zago massimiliano
CALCIO C.S.A.IN. PADOVA Padova (PD) LOVISON ROBERTO
CALCIO CA BARONCELLO (VI) GS CABARONCELLO CA BARONCELO
CALCIO CALCIO DON BOSCO SANDONA' San Doną di Piave (VE) CLARIZIA LORENZO
CALCIO CALCIO PONTE NELLE ALPI Ponte nelle Alpi (BL) D'INCA' GIOVANNI
CALCIO CARMENTA Carmignano di Brenta (PD) PIROZZI PAOLO
CALCIO CASSOLA Cassola (VI) GIANGREGORIO NICOLA
CALCIO CASTELDAZZANO Castel d'Azzano (VR) TABARRINI GIACOMO
CALCIO CASTION Belluno (BL) BATTISTON FLAVIO
CALCIO CEREALDOCKS CAMISANO Camisano Vicentino (VI) ZIGGIOTTO RAFFAELLA
CALCIO CRESPINO GUARDA V. Crespino (RO) CESTARI DANIELE
CALCIO EUROPEO CESSALTO Cessalto (TV) CARMINATI FRANCESCO
CALCIO FC CASALE ASD Casale sul Sile (TV) CHINELLATO SERGIO
CALCIO FOOTBALL CLUB BOVOLONE Bovolone (VR) RENOFFIO FABIO
CALCIO FOOTBALL VALBRENTA Valstagna (VI) LAZZAROTTO PLACIDO
CALCIO FUTSAL GIORGIONE Castelfranco Veneto (TV) SILVEIRA CINTHIA
CALCIO G.S. DUOMO ROVIGO (RO) Lavezzo giorgio
CALCIO GIOVANE GIOVANE ITALIA POLESELLA Polesella (RO) TOMAINI RICCARDO
CALCIO GRUPPO COSMOS Bassano del Grappa (VI) MILANI GIAMPAOLO
CALCIO GRUPPO SPORTIVO CA'BARONCELLO Bassano del Grappa (VI) MANFRON LUCA
CALCIO JUNIOR MONTICELLO Monticello Conte Otto (VI) GUMIERO FRANCESCO
CALCIO LEONIANA VICENZA (VI) AVITABILE  AUGUSTO
CALCIO LIBERTAS CEGGIA 1910 FCD Ceggia (VE) CARRER GIROLAMO
CALCIO LIVENTINAGORGHENSE Motta di Livenza (TV) FOSCAN BRUNO
CALCIO MONTEBELLO Montebello Vicentino (VI) ZORDAN MARCO
CALCIO NEXT GEN BASSANO V. SRL Bassano del Grappa (VI) FIORAVANZO LINO
CALCIO NOI CALCIO NOGARA Nogara (VR) DUSI MARCO
CALCIO P.G.S. CONCORDIA Verona (VR) GIAVONI MARCO
CALCIO PGS SAN GIUSTO DONADA Porto Viro (RO) TESSARIN DONATELLO
CALCIO PGS SAN GIUSTO SOC DILETTANTISTICA Porto Viro (RO) TESSARIN DONATELLO
CALCIO PGS SAN GIUSTO SOC DILETTANTISTICA Porto Viro (RO) TESSARIN  DONATELLO
CALCIO PGS SAN GIUSTO SOC DILETTANTISTICA Porto Viro (RO) TESSARIN  DONATELLO
CALCIO POLISPORTIVA SANTA BONA TREVISO (TV) BON LEONARDO
CALCIO POLISPORTIVA BORGO SAN PANCRAZIO Verona (VR) BERSANI MARCO
CALCIO POLISPORTIVA BORSEA ROVIGO (RO) BREGOLATO MIRCO
CALCIO POLISPORTIVA CAVALCASELLE Castelnuovo del Garda (VR) CORDIOLI GIULIANO
CALCIO POLISPORTIVA LA VETTA Sant'Ambrogio di Valpolic (VR) ZAMPINI DARIO
CALCIO Polisportiva Mottinello nuovo Galliera Veneta (PD) Turcato Andrea
CALCIO POLISPORTIVA NEGRAR Negrar (VR) GOBBETTI DAMIANO
CALCIO POLISPORTIVA REDENTORE Este (PD) VERNALEONE LUCIA
CALCIO POLISPORTIVA SAN MICHELE Verona (VR) POZZA RENATO
CALCIO POLISPORTIVA TORREGLIA Torreglia (PD) SORANZO MARCO
CALCIO R.E.S. RICERCA EDUCAZIONE SPORT Padova (PD) BARO GIUSEPPE
CALCIO RICERCA EDUCAZIONE SPORT Padova (PD) BARO GIUSEPPE
CALCIO SANTA CROCE Bassano del Grappa (VI) BERNARDI ELENA
CALCIO SSD EUROCALCIO 2007 A RL Cassola (VI) CARLETTO STELIO
CALCIO THERMAL ABANO TEOLO Teolo (PD) PEROZZO  PAOLO
CALCIO TREVISO ACADEMY SRL S.S.D. TREVISO (TV) BETTIOL FRANCO
CALCIO TRISSINO VALDAGNO Valdagno (VI) RAMONDETTA PIETRO
CALCIO U.C. Z.T.L.L. SINISTRA PIAVE Trichiana (BL) RANON RENATO
CALCIO u.c.d. sitland rivereel Barbarano Vicentino (VI) sbicego gelinda
CALCIO U.S.ADRIESE Adria (RO) CATTOZZI GIOVANNI
CALCIO U.S.C. CODOGNE' A.S.D. Codognč (TV) VENDRAME FULVIO
CALCIO U.S.D. ZIANIGO A.S.D. Mirano (VE) PERTILE CLAUDIO
CALCIO UNIONE SPORTIVA DILETTANTISITICA CADORE Verona (VR) BONTURI FRANCESCO
CALCIO UNIONGAIA F.G. Gaiarine (TV) ZANCHETTA  DIEGO
CALCIO US RIO ASD Scorzč (VE) MICHIELAN LUCIO
CALCIO USD FIORIBARPSOSPIROLO Sedico (BL) CARRERA EROS
CALCIO VIGOLIMENESE Limena (PD) CECCATO DEVIS
CALCIO VILLAFRANCHESE Villafranca Padovana (PD) DE MARCHI DANILO
CANOA KAYAK ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD Peschiera del Garda (VR) AMICABILE MAURO
CANOTTAGGIO DOPOLAVORO FERROVIARIO TREVISO TREVISO (TV) SORBERA ANTONINO
CICLISMO GRUPPO CICLISTICO NOVENTANA Noventa Padovana (PD) DESTRO GIANNI
CICLISMO GRUPPO CICLISTICO POSTIOMA Paese (TV) ZANATTA FRANCO
CICLISMO IPUMP Isola Vicentina (VI) GASPARELLA PAOLO
CICLISMO MONSELICE Monselice (PD) BONATO ROBERTO
CICLISMO U.S.F. COPPI MONTECCHIO P. Dueville (VI) NICOLI PIO GIORGIO
DANZA SPORTIVA A.S.D. DANCE4FUN (VE) DABALĆ   GABRIELE
DANZA SPORTIVA ASD ARTE IN MOVIMENTO Asolo (TV) TASCA CLARA
DANZA SPORTIVA ASOLODANCE Asolo (TV) DI LIBERTO DOMENICO
DANZA SPORTIVA ASOLODANCE Asolo (TV) DI LIBERTO DOMENICO
DANZA SPORTIVA ASSOCIAZIONE SP. DIL. DANZA AGORDIVA ADA Agordo (BL) SALMAZO MARIA ROSA
DANZA SPORTIVA DANZE VENETO ORIENTALE San Doną di Piave (VE) ROSSETTI BACCIOLO ARIANA
DANZA SPORTIVA GYMNICA SPORTCLUB Mira (VE) CODATO SERENELLA
DANZA SPORTIVA KALE'IDOS PONZANO Ponzano Veneto (TV) MASSOLIN MAURIZIO
DANZA SPORTIVA KOREOS Padova (PD) FOTI FEDERICO
DANZA SPORTIVA POLISPORTIVA FOSSALTINA Fossalta di Piave (VE) PERISSINOTTO MASSIMO
DANZA SPORTIVA SMILE ASD Chioggia (VE) CROSARA laura
DANZA SPORTIVA SWEET DEVILS Cassola (VI) TRENTO GIULIA
GINNASTICA A.S.D.POLISPORTIVA ARCOBALENO Due Carrare (PD) PENELLO  MARINO
GINNASTICA ASD MYGYM Casalserugo (PD) PASSAROTTO MAREVA
GINNASTICA ASD SGV UMBERTO I°-1875 VICENZA (VI) PEPE CARLO
GINNASTICA CENTRO P.R.F.- PSICOMOTRICITA'-RELAZIONE-FORMAZIONE-A.S.D. Lonigo (VI) BOLCATO  MARIAROSA
GINNASTICA CORPI LIBERI Trebaseleghe (PD) ALESSANDRO TIBERINI
GINNASTICA DIAMANTE Jesolo (VE) BETTIN EDI
GINNASTICA FLY GYM Venezia (VE) RADO ROSANNA
GINNASTICA FLY GYM Venezia (VE) ROSANNA RADO
GINNASTICA GINNASTICA San Doną di Piave (VE) SERAFINI MARIELLA
GINNASTICA GINNASTICA E DANZA SPARTUM Campodarsego (PD) ZANDARIN GIOVANNA
GINNASTICA GINNASTICA JUNIOR 2000 ASD Cassola (VI) TODESCO CARLO
GINNASTICA GINNASTICA VEGA San Fior (TV) PASCUCCI  LUCIANO
GINNASTICA GRUPPO GINNICO SPORTIVO Q10 ASD Venezia (VE) FINOTELLO PRIMO
GINNASTICA GYMDANCE GROUP Resana (TV) BOLZON FRANCESCA
GINNASTICA KALE'IDOS PONZANO Ponzano Veneto (TV) MASSOLIN MAURIZIO
GINNASTICA NASTRO ROSSO VICENZA (VI) FILIPPI STEFANO
GINNASTICA NOI GYM Breda di Piave (TV) GALLOTTA BARBARA
GINNASTICA POLISPORTIVA FOSSALTINA Fossalta di Piave (VE) PERISSINOTTO MASSIMO
GINNASTICA POLISPORTIVA FOSSALTINA Fossalta di Piave (VE) PERISSINOTTO MASSIMO
GINNASTICA POLISPORTIVA MONASTIER '88 (TV) MAZZON ANDREA
GINNASTICA POLISPORTIVA MONASTIER '88 (TV) MAZZON ANDREA
GINNASTICA POLISPORTIVA VIGODARZERE Vigodarzere (PD) GALANIS DEBORA
GINNASTICA R.e.s. Ricerca educazione sport Padova (PD) Baro  Giuseppe
GINNASTICA RITMICA MALAIKA (TV) SALAMON MAELA
GINNASTICA SOCIETA' DILETTANTISTICA GINNASTICA MUSSOLENTE Mussolente (VI) BERTONCELLO DOLORES
GINNASTICA U.S.R. ARCOBALENO A.S.D. Carrč (VI) Zenere liateresa
HOCKEY A.S.D. PATAVIUM 2003 Padova (PD) COMERCI FRANCESCO
HOCKEY HOCKEY PADOVA SUD A.S.D. Padova (PD) PIANURA MONICA
HOCKEY E PATTINAGGIO A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO ANTITESI Sandrigo (VI) BAO  MARIO
HOCKEY E PATTINAGGIO A.S.D.POLISPORTIVA ARCOBALENO Due Carrare (PD) PENELLO MARINO
HOCKEY E PATTINAGGIO APD NOI TEAM BOVOLONE - SEZ. PATTINAGGIO Bovolone (VR) MOZZO MARIA GRAZIA
HOCKEY E PATTINAGGIO ASD SKATING SANDONA' San Doną di Piave (VE) ORLANDO LUCIA
HOCKEY E PATTINAGGIO AZZURRA PATTINAGGIO CORSA Trebaseleghe (PD) FORTUNI  GIULIO
HOCKEY E PATTINAGGIO CIRCOLO PATTINATORI ASIAGO Asiago (VI) SCUDERI DOTT. GAETANO
HOCKEY E PATTINAGGIO PATTINAGGIO ARTISTICO FELTRE Feltre (BL) BITI RENATO
HOCKEY E PATTINAGGIO PGS DON BOSCO BELLUNO - PATTINAGGIO Belluno (BL) FONTANIVE RAFFAELLA
HOCKEY E PATTINAGGIO PGS MAGLIO Valdagno (VI) GIANESE CARLA
HOCKEY E PATTINAGGIO POLISPORTIVA CASIER ASD Casier (TV) SARTORATO BRUNO
HOCKEY E PATTINAGGIO ROLLERSHOW Peschiera del Garda (VR) BAVIERI MASSIMO
HOCKEY E PATTINAGGIO SKATING CLUB ROVIGO ROVIGO (RO) SACCARDIN FEDERICO
HOCKEY E PATTINAGGIO SKATING CLUB ZANE' Zanč (VI) MAINO SILVIA
JUDO LOTTA KARATE ARTI MARZIALI A.P.D. LOTTA PESI PUGILATO UMBERTO I 1875 VI VICENZA (VI) BELLON GAETANO
JUDO LOTTA KARATE ARTI MARZIALI A.P.D. LOTTA PESI PUGILATO UMBERTO I 1875 VI VICENZA (VI) BELLON GAETANO
JUDO LOTTA KARATE ARTI MARZIALI A.S.D.POLISPORTIVA ARCOBALENO Due Carrare (PD) PENELLO MARINO
JUDO LOTTA KARATE ARTI MARZIALI ACCADEMIA DEL KARATE Padova (PD) CAPRARO LUCIANO
JUDO LOTTA KARATE ARTI MARZIALI Area sporT rovigo club ROVIGO (RO) Milan  Alessandro
JUDO LOTTA KARATE ARTI MARZIALI ASD JIKORO KANOJUDO CLUB VICENZA VICENZA (VI) PICCOLI GIANCARLO
JUDO LOTTA KARATE ARTI MARZIALI ASD JUDO CLUB PESCHIERA Peschiera del Garda (VR) MAZZUREGA OSVALDO
JUDO LOTTA KARATE ARTI MARZIALI ASD KARATE ARCADE Arcade (TV) GRESPAN DAMIANO
JUDO LOTTA KARATE ARTI MARZIALI ASSOCIAZIONE SPORTIVA JUDO KODOKAN MASERADA SUL PIAVE TV Ponzano Veneto (TV) BEDIN FRANCESCO BEDIN FRANCESCO
JUDO LOTTA KARATE ARTI MARZIALI C.U.S. VENEZIA JUDO Venezia (VE) DA RE MASSIMO
JUDO LOTTA KARATE ARTI MARZIALI CENTRO STUDI ARKE' Arre (PD) RADREZZA LUISA
JUDO LOTTA KARATE ARTI MARZIALI DOPOLAVORO FERROVIARIO TREVISO TREVISO (TV) SORBERA  ANTONINO
JUDO LOTTA KARATE ARTI MARZIALI DRAGON DOJO Conselve (PD) Rossin mattia
JUDO LOTTA KARATE ARTI MARZIALI europe Center One (VE) terrin luca
JUDO LOTTA KARATE ARTI MARZIALI JUDO BU-SEN BASSANO Bassano del Grappa (VI) VIVIAN SUSANNA
JUDO LOTTA KARATE ARTI MARZIALI JUDO CLUB MESTRE Venezia (VE) BREDA AURORA
JUDO LOTTA KARATE ARTI MARZIALI JUDO MESTRE 2001 Venezia (VE) PASINI MICHELE
JUDO LOTTA KARATE ARTI MARZIALI JUDO OPITERGIUM Oderzo (TV) SEMENZIN ALAN
JUDO LOTTA KARATE ARTI MARZIALI JUDO TREVISO TREVISO (TV) ESPOSITO G. ALESSANDRO
JUDO LOTTA KARATE ARTI MARZIALI Karate 2001 Paese (TV) Rosina stefano
JUDO LOTTA KARATE ARTI MARZIALI KOKORO Venezia (VE) ROVELLI SIMONA
JUDO LOTTA KARATE ARTI MARZIALI LIBERA.MENTE (PD) LAZZARO GUIDO
JUDO LOTTA KARATE ARTI MARZIALI POLISP. sPORTING cLUB sAN GIORGIO Schio (VI) catania  roberto
JUDO LOTTA KARATE ARTI MARZIALI POLISPORTIVA FOSSALTINA Fossalta di Piave (VE) PERISSINOTTO MASSIMO
JUDO LOTTA KARATE ARTI MARZIALI POLISPORTIVA MONASTIER '88 Monastier di Treviso (TV) MAZZON ANDREA
JUDO LOTTA KARATE ARTI MARZIALI QWAN KI DO VERONA Verona (VR) SGAGGERO STEFANO
JUDO LOTTA KARATE ARTI MARZIALI RONIN KAI JUDO KARATE CLUB Venezia (VE) TRINGALI STEFANO
JUDO LOTTA KARATE ARTI MARZIALI SHIRO RYUU Piazzola sul Brenta (PD) ANTONELLO ANTONIO
JUDO LOTTA KARATE ARTI MARZIALI U.S. KARATE BATTAGLIA TERME Battaglia Terme (PD) SBETTEGA SERGIO
JUDO LOTTA KARATE ARTI MARZIALI U.S.R. ARCOBALENO A.S.D. Carrč (VI) Zenere liateresa
NUOTO A.S.D. PISCINA DI QUINTO Quinto di Treviso (TV) GOLFETTO CRISTIAN
NUOTO AQUAREA VICENZA A.S.D. VICENZA (VI) CARLOTTO MARIO
NUOTO ASD TENNIS CLUB PESCHIERA Peschiera del Garda (VR) MAGAGNOTTI MARCO
NUOTO Atlantic Sport ssd arl Villorba (TV) polo donatella
NUOTO CENTRO SPORTIVO HOF Nervesa della Battaglia (TV) GIOVANELLI SIMONE
NUOTO COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT Verona (VR) DALL'ACQUA MASSIMO
NUOTO NATATORIUM TREVISO TREVISO (TV) CODOGNATO ROBERTO
NUOTO NUOTO VENEZIA Venezia (VE) DI MAURO ALESSANDRO
NUOTO OASI (VE) FIORENTINO LUCA MARCO
NUOTO ONDABLU SOC.COOP.SPORT.DILETT Santa Giustina (BL) MARCHET ANGELO
NUOTO PADOVA NUOTO SRL Padova (PD) SCHIAVO  ROBERTO
NUOTO PISCINA DI NANTO Nanto (VI) DRESSENO LAURA
NUOTO PISCINA DI NANTO A.S.D. NUOTO Nanto (VI) DRESSENO LAURA
NUOTO RARI NANTES VENEZIA Venezia (VE) ZANARDO GIOVANNI
NUOTO S S D TEAM EUGANEO ARL Montagnana (PD) PEVARELLO ENZO
NUOTO SANT'ALVISE SSD A R.L. Venezia (VE) TREGGIA  MARCO
NUOTO SPORTING CLUB NOALE Noale (VE) PEZZATO MICHELA
NUOTO SPORTIVAMENTE BELLUNO Belluno (BL) FONTANA ANNA
NUOTO SSD NATATORIUM TREVISO ARL TREVISO (TV) CORVAGLIA ALBERTO
NUOTO STILELIBERO SSD SRL Preganziol (TV) PUSIOL ELISABETTA
NUOTO VIRIBUS UNITIS Pieve di Soligo (TV) BOSCARATO LINO
PALLACANESTRO A.D. BASKET BADIA 1978 Badia Polesine (RO) ROSSI  ADINO
PALLACANESTRO A.S.D. PALLACANESTRO MONTAGNANA Montagnana (PD) DALL'AGLIO SOFIA
PALLACANESTRO A.S.D. PALLACANESTRO VIGODARZERE (PD) PINTON PAOLO
PALLACANESTRO A.S.D. SCUOLA BASKET NOVENTA VICENTINA Noventa Vicentina (VI) bocchese mauro
PALLACANESTRO A.S.D. VILT.TO.SA. BASKET Saonara (PD) LEVORIN CATERINA
PALLACANESTRO A.S.D. VIRTUS MANSUE' Mansuč (TV) BARRIVIERA MAURO
PALLACANESTRO A.S.D.BASKET CLUB MALCONTENTA Mira (VE) MANESSO MAURIZIO
PALLACANESTRO ANNIA Quarto d'Altino (VE) CANDIOTTO MARIO
PALLACANESTRO ASD CITTADELLA CUBS Cittadella (PD) BONALDO ERMENEGILDO
PALLACANESTRO ASD PALLACANESTRO MONTAGNANA Montagnana (PD) GASTALDO GIANFRANCO
PALLACANESTRO ASD PALLACANESTRO REDENTORE ESTE Este (PD) Battistella mIRCO
PALLACANESTRO ASD PALLACANESTRO VIGODARZERE Vigodarzere (PD) DALLA VALLE ANTONELLA
PALLACANESTRO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DIL. VICENZA VICENZA (VI) CONCATO ANTONIO
PALLACANESTRO BASKET CAMPODARSEGO Campodarsego (PD) SCARIN ALBERTO
PALLACANESTRO Basket dolo dolphins Dolo (VE) Don roberto
PALLACANESTRO BASKET GAMBELLARA A.S.D. Gambellara (VI) RAGO OSCAR
PALLACANESTRO BASKET ODERZO Oderzo (TV) GAMMA GIANLUCA
PALLACANESTRO BASKET PONTE '06 Ponte di Piave (TV) CAPPELLETTO RENATO
PALLACANESTRO Basket salGareda Salgareda (TV) Gamma Gianluca
PALLACANESTRO BEARS ISOLA BASKET Isola Vicentina (VI) ASD BEARS ISOLA BASKET DE TOMI CARLA
PALLACANESTRO CENTRO BASKET SOMMACAMPAGNA Sommacampagna (VR) GIRELLI NICOLA
PALLACANESTRO CENTRO DI FORMAZIONE SPORTIVA ASS. DIL. PALLACANESTRO ROVIGO (RO) ZENATO GIOVANNI
PALLACANESTRO CIRCOLO PARROCCHIALE BEATO CARLO STEEB ASD Verona (VR) PIUBELLO ANDREA
PALLACANESTRO GARCIA MORENO 1947 Arzignano (VI) DAL DOSSO VALERIO
PALLACANESTRO GRIZZLY LESSINIA BASKETBALL Grezzana (VR) BRUNELLI MARCO
PALLACANESTRO GRUPPO SPORTIVO "AL GALLETTO" TREVISO (TV) FANTIN GABRIELLA
PALLACANESTRO MONSELICE BASKET Monselice (PD) MASOLA PIERGIORGIO
PALLACANESTRO MONTEBELLUNA BASKET A.S.D. Montebelluna (TV) MARCHESIN FRANCESCO
PALLACANESTRO MONTEBELLUNA BASKET ASD Montebelluna (TV) LUCATI OSCAR
PALLACANESTRO N.B.A. NEW BASKET ARCADE Arcade (TV) BOSCARATO  MARIO
PALLACANESTRO NEW BASKET ACCADEMY Arcade (TV) BOSCARATO  MARIO
PALLACANESTRO NEW BASKET SAN DONA' San Doną di Piave (VE) CARRARETTO FRANCESCO
PALLACANESTRO nuovo l'argine basket 2001 VICENZA (VI) FRIGO FLAVIANO
PALLACANESTRO PALLACANESTRO ADRIA A.S.D. Adria (RO) BRAGA STEFANO
PALLACANESTRO PALLACANESTRO MESTRINA Venezia (VE) MERZ CESARE
PALLACANESTRO PALLACANESTRO MESTRINO Mestrino (PD) VISENTIN SILVIO
PALLACANESTRO PLAYBASKET A.S.D. Carrč (VI) LEONI ANDREA
PALLACANESTRO POLISPORTIVA AURORA 76 Camisano Vicentino (VI) TESTOLIN ANTONIO
PALLACANESTRO POLISPORTIVA FOSSALTINA Fossalta di Piave (VE) PERISSINOTTO MASSIMO
PALLACANESTRO POLISPORTIVA FOSSALTINA Fossalta di Piave (VE) PERISSINOTTO MASSIMO
PALLACANESTRO POLISPORTIVA LONGARE A.S.D. Longare (VI) RIGONI VITTORIO
PALLACANESTRO POLISPORTIVA MONASTIER '88 Monastier di Treviso (TV) MAZZON ANDREA
PALLACANESTRO POLISPORTIVA VIRTUS ZANE' a.s.d. Zanč (VI) pozzer maria gabriella
PALLACANESTRO PONZANO BASKET Ponzano Veneto (TV) CIFERNI PIERLUIGI
PALLACANESTRO RHODIGIUM BASKET ROVIGO (RO) GALASSO MARIAPAOLA
PALLACANESTRO SCUOLA BASKET NOVANTA VICENTINA Noventa Vicentina (VI) BOCCHESE MAURO
PALLACANESTRO SCUOLA BASKET NOVENTA VICENTINA Noventa Vicentina (VI) bocchese mauro
PALLACANESTRO SM Scuola Minibasket srl sd Schio (VI) CASELIN NICOLETTA
PALLACANESTRO U.S. ALVISIANA ASD Venezia (VE) TAGLIAPIETRA GIANFRANCO
PALLACANESTRO U.S. SUMMANO Piovene Rocchette (VI) MILAN GIANCARLO
PALLACANESTRO U.S.DIL. MADONNA INCORONATA BASKET Padova (PD) NECCI LUIGI
PALLACANESTRO U.S.R. ARCOBALENO A.S.D. Carrč (VI) Zenere liateresa
PALLAVOLO (VOLLEY) A.S.D. DREAM VOLLEY Piazzola sul Brenta (PD) ZAMBON ACHILLE
PALLAVOLO (VOLLEY) A.S.D. NOVENTA PIAVE VOLLEY Noventa di Piave (VE) PASQUALINI MARISTELLA
PALLAVOLO (VOLLEY) A.S.D. PALLAVOLO ARCOBALENO Padova (PD) GrigolEtto Paolo
PALLAVOLO (VOLLEY) A.S.D. S. CROCE - SEZ. PALLAVOLO Bassano del Grappa (VI) FIETTA SIMONE
PALLAVOLO (VOLLEY) A.S.D. VOLLEY BASSO VICENTINO Campiglia dei Berici (VI) sbicego gelinda
PALLAVOLO (VOLLEY) A.S.D. VOLLEY LOREGGIA Loreggia (PD) MAESTRALE RITA
PALLAVOLO (VOLLEY) A.S.D. VOLLEY MARCA PAESE Paese (TV) BRUNETTA ARMANDO
PALLAVOLO (VOLLEY) ABC LA FENICE ASD (PD) D'ANNA MATTEO
PALLAVOLO (VOLLEY) ALBATROS VOLLEY TREVISO (TV) DONADI GIULIA
PALLAVOLO (VOLLEY) ALPAGO VOLLEY TEAM (BL) PRES. BORTOLUZZI  ADOLFO
PALLAVOLO (VOLLEY) ASD GRUMOLO Grumolo delle Abbadesse (VI) ZANOTTO EMILIO
PALLAVOLO (VOLLEY) BASSANO VOLLEY S.S.D. A R.L. Bassano del Grappa (VI) TOGNON PAOLA
PALLAVOLO (VOLLEY) BLUVOLLEYPADOVA Padova (PD) ZANON FRANCA
PALLAVOLO (VOLLEY) C.U.S. VENEZIA PALLAVOLO Venezia (VE) DA RE MASSIMO
PALLAVOLO (VOLLEY) ELPIS VOLLEY ASD Meolo (VE) Stefani daniela
PALLAVOLO (VOLLEY) INTREPIDA VOLLEY ASD Verona (VR) FERRANTE DANIELA
PALLAVOLO (VOLLEY) LA POLISPORTIVA CASALE Casale sul Sile (TV) MELIOLI FABIO
PALLAVOLO (VOLLEY) LIVENZA PIAVE VOLLEY-VOLLEY CESSALTO Cessalto (TV) CORRADINO GIORGIO
PALLAVOLO (VOLLEY) MIRANESE VOLLEY ASD Mirano (VE) SEMENZATO GIANFRANCO
PALLAVOLO (VOLLEY) MONSELICE PALLAVOLO FEMMINILE Monselice (PD) BOETTO STEFANIA
PALLAVOLO (VOLLEY) P.G.S. CARRARESE EUGANEA Due Carrare (PD) CASUMARO  PATRIZIO
PALLAVOLO (VOLLEY) P.G.S. PALLAVOLO CESUNA Asiago (VI) PESAVENTO CORRADO
PALLAVOLO (VOLLEY) PALLAVOLO FELTRE Feltre (BL) STRAZZABOSCO CRISTIANO
PALLAVOLO (VOLLEY) pallavolo marostica asd Marostica (VI) Bertinazzo alice
PALLAVOLO (VOLLEY) PALLAVOLO MASSANZAGO (PD) CARPIN GALDINO
PALLAVOLO (VOLLEY) PALLAVOLO SAVONAROLA DILETTANTISTICA (PD) FANTON SABRINA
PALLAVOLO (VOLLEY) PALLAVOLO SPES BELLUNO ASD Belluno (BL) BORTOT MAURIZIO
PALLAVOLO (VOLLEY) PALLAVOLO TRICHIANA Trichiana (BL) SOVILLA MORENO
PALLAVOLO (VOLLEY) POLISPORTIVA DILETTANTISTICA ANNIA Quarto d'Altino (VE) BULDO  VALENTINA
PALLAVOLO (VOLLEY) POLISPORTIVA FOSSALTINA Fossalta di Piave (VE) PERISSINOTTO MASSIMO
PALLAVOLO (VOLLEY) POLISPORTIVA FOSSALTINA Fossalta di Piave (VE) PERISSINOTTO MASSIMO
PALLAVOLO (VOLLEY) POLISPORTIVA LA VETTA Sant'Ambrogio di Valpolic (VR) ZAMPINI DARIO
PALLAVOLO (VOLLEY) POLISPORTIVA MONASTIER '88 Monastier di Treviso (TV) MAZZON ANDREA
PALLAVOLO (VOLLEY) POLISPORTIVA S. ROCCO A.S.D. Zero Branco (TV) PESCE ADRIANO
PALLAVOLO (VOLLEY) R.E.S. RICERCA EDUCAZIONE SPORT Padova (PD) BARO GIUSEPP3
PALLAVOLO (VOLLEY) SCARDOVARI VOLLEY Porto Tolle (RO) MANCIN MIRCO
PALLAVOLO (VOLLEY) SSD SAN DONA' PIAVE VOLLEY SRL San Doną di Piave (VE) BUSCATO MASSIMO
PALLAVOLO (VOLLEY) SSD SAN DONA' PIAVE VOLLEY SRL San Doną di Piave (VE) BUSCATO MASSIMO
PALLAVOLO (VOLLEY) TEAM VOLLEY 2007 Galliera Veneta (PD) PIVATO ANDREA
PALLAVOLO (VOLLEY) TEAM VOLLEY 97 Galliera Veneta (PD) PIVATO ANDREA
PALLAVOLO (VOLLEY) U.S.ALBERTINA PALLAVOLO Zero Branco (TV) ZUGNO STEFANIA
PALLAVOLO (VOLLEY) VALSUGANA VOLLEY Padova (PD) BASTIANELLO ALESSANDRO
PALLAVOLO (VOLLEY) VERONA 3 VOLLEY Verona (VR) FERRARI SERGIO NEREO
PALLAVOLO (VOLLEY) VERONA 3 VOLLEY Verona (VR) FERRARI SERGIO NEREO
PALLAVOLO (VOLLEY) vision volley a.s.d. Ospedaletto Euganeo (PD) Migliorin mauro
PALLAVOLO (VOLLEY) VOLLEY BAGNOLO DI PO Bagnolo di Po (RO) CASAROTTO MATTEO
PALLAVOLO (VOLLEY) VOLLEY DOLO Dolo (VE) MASENELLO SILVIA
PALLAVOLO (VOLLEY) VOLLEY TREVISO SSD a R.L. TREVISO (TV) GRAVINA PASQUALE
RUGBY AMATORI RUGBY VICENZA ASD VICENZA (VI) ALI' GIOVANNI
RUGBY ASOLO RUGBY CLUB Asolo (TV) CAPESTRANI DOMENICO
RUGBY ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA RUGBY CONEGLIANO Conegliano (TV) RAFFIN STEFANO
RUGBY BABY RUGBY San Doną di Piave (VE) CORBETTA ALESSANDRO
RUGBY CASTELLANA RUGBY Castelfranco Veneto (TV) FRISAN PETRA
RUGBY GRIFONI RUGBY ODERZO A.S.D. Ponte di Piave (TV) ZAGHIS FABIANA
RUGBY JESOLO RUGBY Jesolo (VE) MURADOR MARIO
RUGBY MONTEBELLUNA RUGBY JUNIOR (TV) AGNOLIN FRANCESCA
RUGBY RIVIERA RUGBY 2010 ASD Mira (VE) BIASIN STEFANO
RUGBY ROSOLINA RUGBY Rosolina (RO) BERNECOLI MASSIMO
RUGBY RUGBY BASSANO 1976 ASD Bassano del Grappa (VI) FILIPPUCCI ANTONIO
RUGBY RUGBY CASALE A.S.D. (TV) PERAZZA CLAUDIO
RUGBY RUGBY LEMENE Portogruaro (VE) NADALON GIANNI
RUGBY RUGBY MIRANO 1957 ASD Mirano (VE) CIBIN STEFANO
RUGBY RUGBY RIVIERA 1975 ASD Mira (VE) BENEDOS MICHELE
RUGBY RUGBY VALDOBBIADENE Valdobbiadene (TV) DALL'ARMI ELISA
RUGBY RUGGERS TARVISIUM TREVISO (TV) FELETTI GUIDO
RUGBY VALSUGANA RUGBY JUNIOR A.S.D. Padova (PD) MARCHIORI  GABRIELE
RUGBY VALSUGANA RUGBY PADOVA Padova (PD) MARCHIORI  GABRIELE
SCHERMA ARTE SCHERMA Montebelluna (TV) DE MARCHI STEFANO
SCHERMA LAME TREVIGIANE MAESTRO ETTORE GESLAO TREVISO (TV) FRANCESCHINI MARCO
SCHERMA RIVIERA SCHERMA Mira (VE) LONGO MASSIMILANO
SCHERMA VERONASCHERMA ASD Verona (VR) MAGNANI CRISTIANO
TAEKWONDO CENTRO TAEKWONDO VITTORIO VENETO Vittorio Veneto (TV) PICCIN EROS
TAEKWONDO POLISPORTIVA MONASTIER '88 Monastier di Treviso (TV) MAZZON ANDREA
TENNIS ASD TENNIS SAN MARTINO San Martino Buon Albergo (VR) ANNECHINI ANTONIO
TENNISTAVOLO POLISPORTIVA MORTISE DUEMILA Padova (PD) FRANCESCHINI DONATA
TENNISTAVOLO POLISPORTIVA MORTISE DUEMILA Padova (PD) FRANCESCHINI  DONATA
TIRO A SEGNO TIRO A SEGNO NAZIONALE SEZIONE DI BARDOLINO Bardolino (VR) ZANETTI IVANO
TIRO A SEGNO TIRO A SEGNO NAZIONALE SEZIONE DI NEGRAR Negrar (VR) CASON LUCA
TIRO CON L'ARCO ARCIERI DELLE DUE TIGRI Villadose (RO) FERRACIN CRISTINA
TIRO CON L'ARCO ARCIERI SANBONIFACESI San Bonifacio (VR) TOMBOLATO ARTURO
TIRO CON L'ARCO ASD ARCIERI MALADENSI Castelgomberto (VI) ADDONDI MARA
TIRO CON L'ARCO ASD ARCIERI SAGITTARIO DEL VENETO Pernumia (PD) ZECCHIN  FRANCESCO
TRIATHLON TRIATHLON TREVISO Paese (TV) CAVALLIN RUDY
HANDBALL C.U.S. VENEZIA PALLAMANO Venezia (VE) DA RE MASSIMO
HANDBALL HANDBALL GRIDIRON A.D. San Fior (TV) PIASENTIN CLAUDIA
HANDBALL QQCALMQFCZHUATCSTD (VE) UYQDMADQGPIDRNEQX XTEOVNCEJTK
SPORT DEL GHIACCIO GLACIES VERONA (VR) BONAZZI CARLO
SPORT DEL GHIACCIO PATTINAGGIO ARTISTICO FELTRE Feltre (BL) BITI RENATO
SPORT DEL GHIACCIO PATTINAGGIO ARTISTICO FELTRE Feltre (BL) BITI RENATO
SPORT EQUESTRI CENTRO IPPICO CAVALIERI DELLA ROSA Codognč (TV) MANFREDI ANTONELLA
SPORT EQUESTRI CIRCOLO IPPICO ALLE NOGHERE Paese (TV) VARAGO FRANCESCA
SPORT EQUESTRI CIRCOLO IPPICO SCIROCCO Adria (RO) BISCO SERENA
SPORT EQUESTRI CIRCOLO IPPICO SCIROCCO Adria (RO) BISCO SERENA
SPORT EQUESTRI IL CAVALLO E' VITA Vigonza (PD) CAPOVILLA FABIANO
SPORT EQUESTRI LA FENICE San Martino Buon Albergo (VR) CASSIN ELIA
SPORT EQUESTRI SCUDERIA IPPOGRIFO Scorzč (VE) BOSCHIERO  EROS
SPORT INVERNALI GRUPPO SPORTIVO CENTRO CADORE Calalzo di Cadore (BL) CALLIGARO MASSIMO
SPORT INVERNALI SCI CLUB ARABBA (BL) CREPAZ FLAVIO
SPORT INVERNALI SCI CLUB ARABBA A.S.D. (BL) CREPAZ FLAVIO
SPORT INVERNALI SCI CLUB VAL BIOIS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Falcade (BL) CAGNATI MATTEO
SPORT INVERNALI SCI CLUB VAL FIORENTINA Selva di Cadore (BL) BONIFACIO GIAMPAOLO
SPORT INVERNALI SCI NORDICO MARMOLADA Belluno (BL) COSTA  NADIA
SPORT INVERNALI SCI NORDICO MARMOLADA Rocca Pietore (BL) COSTA  NADIA
SPORT INVERNALI UNIONE SPORTIVA ASIAGO SCI Asiago (VI) RIGONI STEFANIA
ORIENTEERING A.S.D. FONZASO Belluno (BL) PARTELI GUIDO
ORIENTEERING A.S.D. FONZASO Fonzaso (BL) PARTELI GUIDO
ORIENTEERING A.S.D. FONZASO (BL) PARTELI GUIDO
ORIENTEERING ASIAGO 7 COMUNI SKI ORIENTEERING KLUBB Roana (VI) GALVAN NICOLA
DANZA ANNIA Quarto d'Altino (VE) FAVARON CARLA
DANZA CENTRO STUDI ARKE' Arre (PD) RADREZZA LUISA
DANZA STUDIO DANZA SCARPETTE ROSSE Ponzano Veneto (TV) NAUSICAA GIAIMO
YOGA "YOGA, LA FORZA DELLA VITA" TREVISO (TV) GEORGANTJELI LIDA PASHALIA
YOGA YAKSHAMADA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Peschiera del Garda (VR) POLLI PAOLA
CRICKET VENEZIA CRICKET CLUB Venezia (VE) MIGGIANI ALBERTO

REGISTRAZIONE SOCIETÀ SPORTIVE

In questa sezione le società sportive possono iscriversi per aderire al progetto “Dote InMovimento”.

Entra

REGISTRAZIONE FAMIGLIE

In questa sezione le famiglie possono registrarsi per richiedere la “Dote Sport” utile ad iscrivere gratuitamente i propri figli ad una società sportiva .

Entra